MarSport

Switch to desktop Register Login

Соревнования по лыжероллерам «Июль ­ SKI START» прошли в Одинцово

2 июля в городе Одинцово прошли соревнования по лыжероллерам «Июль ­ SKI START» на призы спортивно-экипировочного центра MarSport.

Последний раз подобный старт на лыжероллерах в Одинцово проводился 4 года назад - http://odinfm.ru/roller-tur-v-odintsove-gonka-sostoya... Любители летних лыж успели истосковаться по проведению лыжероллерных гонок в Одинцово. И вот это случилось на радость и спортсменам, и болельщикам, и организаторам соревнований.
Стартовый створ открылся в 9 часов утра. И понеслись! Да, спортсмены выступали на "медленных" лыжероллерах, но скорости все равно были нешуточные. Благодаря раздельному старту удалось избежать завалов и серьезных травм, однако некоторым участникам медицинская помощь все же потребовалась. Что ни говори, а лыжероллеры - экстремальный вид спорта. В зимних лыжах, в отличие от летних - столько крови (в прямом смысле) не проливается на тренировках и соревнованиях.
Первыми на дистанцию отправились девушки, где на контрольных отсечках лидировала Наталья Зернова. Она же стала победительницей соревнований среди женщин. 2 и 3 места достались Екатерине Чугуновой и Валентине Васильевой.
У мужчин победу одержал Иван Солодов. 2 и 3 место заняли Михаил Девятьяров и Иван Белосюк. К слову сказать, Иван был первым и в гонке, которая проводилась 4 года назад. Тогда на прохождение 18 км на скоростных лыжероллерах он потратил 35:56, сегодня себе самому на "медленных" он проиграл почти минуту - 36:43.
Время Натальи Зерновой - 28:49, у победительницы этапа «Роллер Тура» четырехлетней давности Елены Веденеевой на быстрых роллерах результат был 28:10.
Руководитель спортивно-экипировочного центра MarSport Виталий Марцив поблагодарил всех участников соревнований за борьбу, отметив, что подобные гонки будут проводиться еще.
Иван Солодов в беседе с корреспондентом Радио ОДИНЦОВА сказал, что до гонки он не сомневался в победе Михаила Девятьярова, так как тот, цитата, «известный и сильный спортсмен». Ему вдвойне приятно, что удалось обыграть элитного лыжника-гонщика.
Михаил Девятьяров, отвечая на вопрос корреспондента Радио ОДИНЦОВА, почему сейчас он не в Токсово вместе со сборной командой, сообщил, что готовится к сезону самостоятельно, так как считает это более эффективным.
- Здесь много сильных ребят, они наверняка поборются с моим графиком,- сказал Девятяров-junior после финиша, когда победитель гонки Иван Солодов еще находился на дистанции.

https://youtu.be/UcdrAMQ-Ics

http://odinfm.ru/ivan-solodov-i-natalya-zernova-vyiig..

Поставьте лайк, если вам понравились видео или текст данной публикации!

MarsSport © www.sport-ekipirovka.ru +7 926 662 43 04

Вверх Desktop version