MarSport

Switch to desktop Register Login

Где хранить велосипед зимой?

С проблемой хранения велосипеда зимой сталкиваются очень многие одинцовцы, так как двухколесный транспорт имеется почти в каждой квартире.

Имея в Одинцово шикарную трассу для катания, грех не обзавестись и великом.

Однако чтобы велосипед прослужил вам как можно дольше и оставался вашим верным другом, его необходимо правильно подготовить к зимней «спячке».

Самый лучший вариант — это сухое, темное место, где поддерживается постоянная температура воздуха и низкая влажность воздуха. Конечно, если у вас есть отапливаемый гараж, то проблема хранения не стоит и выеденного яйца. Проблему также решает наличие в квартире большой кладовки. Однако подобная роскошь доступна далеко не всем. Большинство велолюбителей проживают в типовых квартирах, места в которых катастрофически не хватает. До велосипеда ли здесь? Тем не менее варианты есть!

Можно хранить велосипед на антресоли (если она достаточно велика), на застекленном балконе или лоджии, под кроватью, на стене в коридоре (крепим с помощью подвесов). В любом случае, необходимо придерживаться ряда правил:

  • Место хранения велосипеда должно быть защищено от попадания атмосферных осадков
  • Велосипед нельзя хранить рядом с отопительными приборами (это вредно для краски и пластиковых деталей)
  • Место хранения должно быть защищено от попадания прямых солнечных лучей (это тоже пагубно влияет на состояние лака, краски и пластика). Если найти такое место не представляется возможным, то необходимо с помощью специального чехла или ветоши оградить велосипед от попадания солнечных лучей.
  • Влажность не должна быть избыточной

Как видим, здесь довольно много требований, каждое из которых необходимо учитывать. Если не хотите подвергать свой велик риску, сдайте его в спортивно-экипировочный центр MarSport, который работает на лыжероллерной трассе в Одинцово. Вы можете совершить «прощальный круг» на вашем любимом велосипеде и тут же сдать его в надежные руки, причем по самым доступным ценам.

Сотрудники этого центра — это люди, увлекающиеся спортом, а многие и профессиональные спортсмены, которые бережно отнесутся к вашему велосипеду. Кроме того, они всегда готовые дать компетентную консультацию и поделиться спортивным знаниями. Они квалифицированно предоставят достоверную информацию о технических характеристиках спортивного товара, инвентаря или оборудования. Каждый менеджер готов дать грамотный совет по эксплуатации и уходу интересующего вас товара. Работники ответят на ваши вопросы с 09.00 до 23.00 без выходных. Тел. 8 (499) 408 97 05.

MarsSport © www.sport-ekipirovka.ru +7 926 662 43 04

Вверх Desktop version